Facebook Pixel
Мілітарка

Обзор: Милитарка™ ботинки Fury Gen.II койот

Обзор: Милитарка™ ботинки Fury Gen.II койот

Ботинки Fury Gen.II койот от ТМ «Милитарка» – это современный образец обуви, в которой удачно объединяются комфорт и удобство туристических моделей с надежной защитой тактических. При этом, качество изготовления пары, а также функциональные возможности, соответствуют более дорогим аналогам от мировых брендов, таких как: Lowa, Haix, Belleville и других.

Основа конструкции ботинок Fury Gen.II – каркас из прочного, гидрофобного нубука, который по показателям качества и толщины, не уступает таковым у лучших западных тактических образцов. Дополняют основу вставки из Cordura плотностью 1000D. Такой концепт ботинок позволил снизить общую массу пары почти на 200 грамм, но без потери общей прочности и защищенности. Причем в последнем случае, конструкция верха дополнительно имеет накладки из того же нубука в районах носка и пятки, что обеспечивает необходимую защиту этих участков стопы от ударов.

Так как модель Fury, в первую очередь, рассчитана на демисезонное использование, она оснащена дополнительным мембранным слоем из Gore-Tex. Такой материал надежно защищает ноги от промокания, но при этом не нарушает терморегуляцию, способствуя отведению излишков влаги во время движения, и особенно – интенсивных нагрузках.

Подошва трехкомпонентная, итальянской разработки, с отменными амортизирующими свойствами, а также продуманным протектором. Ее испытания проходили в горных условиях, где она получила положительные отзывы. Одна из особенностей ботинок Fury – это наличие вставки Fast Rope в районе свода стопы, которая позволяет эффективно выполнять спуски/подъемы по десантному канату либо с использованием штурмовой, альпинистской системы. Такой конструктивный элемент не только обеспечивает прочное сцепление, но и защищает саму подошву от истирания или деформаций. Дополнительно подошва обеспечивает защиту носка и пятки от ударов за счет загиба и накладки, что также стабилизирует стопу во время движения. С верхом она соединяется бесшовным способом, предотвращая промокание.

Круглые шнурки обеспечивает надежную фиксацию ботинок на ногах, для более удобного использования она имеет двухзонное расположение. То есть, в нижней части расположены петли, а в верхней крючки, которые предназначены для быстрой шнуровки либо сброса обуви.

Ботинки Fury Gen.II койот рассчитаны на ношение в весенне-осенний период в условиях пересеченного ландшафта, при этом они отлично зарекомендовали себя в качестве тактической обуви, подходящей для эксплуатации в боевых подразделениях. Это легкая и прочная модель обуви, которую одинаково удобно использовать в качестве служебной либо треккинговой. При этом она обладает необходимой прочностью даже при интенсивной эксплуатации с экстремальными нагрузками.