Facebook Pixel
Мілітарка

Обзор: Милитарка™ куртка зимняя К2 Winter чёрная

Обзор: Милитарка™ куртка зимняя К2 Winter чёрная

Куртка зимняя К2 Winter от ТМ «Милитарка» разработана как универсальная модель, в которой можно как выполнять служебные, оперативно-тактические задачи, так и использовать для повседневного ношения. Данный вариант верхней одежды обладает хорошими показателями по теплоизоляции, при этом она имеет удобный крой, небольшой вес. К тому же, современный дизайн позволит надевать ее под различные типы тактических брюк или джинсов.

Материалы модели К2 Winter подобраны таким образом, чтобы обеспечить максимальную защиту от низких температур, ветра, а также влаги. Верх из паропроницаемой, влагоотталкивающей мембраны с плотностью 270 г/м. Такой материал надежно защищает от промокания при незначительных осадках и хорошо отводит излишки влаги изнутри, поддерживая естественный термобаланс тела при интенсивной нагрузке.

Утеплителем в куртке К2 Winter выступает холлофайбер, силиконизированный синтепон с плотностью 300 г/м. В отличие от устаревшего аналога, в комбинации с силиконовыми волокнами такой синтетический материал образует значительное количество воздушных карманов, чем и достигается высокий уровень теплоизоляции. Также он не теряет свои свойства длительное время и быстро восстанавливает свой объем после сжатия. Подкладка куртки из полиэстера с плотностью 210 г/м, а карманы и воротник изнутри продублированы флисом. Все эти материалы имеют также еще одно важное преимущество, их просто обслуживать, легко стирать, чистить и сушить.

Функционал куртки К2 Winter от ТМ «Милитарка» направлен на максимально удобное использование. Застегивается она на водонепроницаемую змейку по всей длине. Для ношения личных вещей, а также различного снаряжения предусмотрено большое количество карманов: боковые, нагрудные, нарукавные. Большое отделение на спине закрываются змейками с тканевыми накладками, исключающими ненужный звон фурнитуры. Рукава куртки фиксируются манжетами, изготовленными из ткани с липучками крепления. Объемный капюшон с мягким козырьком можно отрегулировать, используя эластичные вставки с клипсами.

При служебном использовании куртки, на ней можно закрепить необходимые идентификаторы, под них предусмотрены две больших велкро-панели на плечах, которые позволяют зафиксировать патчи, шевроны или ИК-метки. Также слева, в нагрудном кармане есть скрытая панель под именной либо медицинский патч.

Куртка К2 Winter имеет нейтральный, неброский дизайн, она отлично сочетается с другими элементами гардероба либо тактической одеждой. При этом ее крой и материалы обеспечивают достаточный уровень комфорта в суровых зимних условиях не снижая мобильность. А функциональные возможности допускают ношение большого количества снаряжения «на себе» без использования дополнительных аксессуаров или экипировки.