Facebook Pixel
Мілітарка

Обзор: Милитарка™ куртка SoftShell Juggernaut Casual черная

Обзор: Милитарка™ куртка SoftShell Juggernaut Casual черная

Куртка SoftShell Juggernaut Casual производства Милитарка™ – это надежная защита от влаги, осадков и ветра. А кроме того, эффективное сохранение тепла с обеспечением естественной терморегуляции, независимо от интенсивности нагрузок.  

Модель изготовлена в соответствии с концепцией 3 в 1, то есть, когда одна вещь выполняет функции трех: ветровки, легкой, теплой кофты и влагозащитной куртки. Именно поэтому она имеет минимальные вес и объем.

Идея такого варианта одежды не нова, но возможной она стала благодаря разработке ткани SoftShell, состоящей из трех слоев, каждый из которых решает свою задачу.

  • Верхний из смеси полиэстера с добавлением спандекса – защита от ветра и холодного воздуха.
  • Внутренний из микрофлиса плотностью 260 г/м² – утепление и отведение пота изнутри.
  • Средний – мембрана 4000/4000, способствующая отведению влаги наружу и препятствующая ее проникновению извне.

Кроме таких широких возможностей, куртка SoftShell Juggernaut Casual от ТМ Милитарка обладает тактическим функционалом, проще говоря она имеет универсальное назначение. В ней одинаково удобно ходить по городу, путешествовать, решать оперативные задачи. Все благодаря продуманной конструкции.

Удлиненный крой куртки надежно прикрывает область спины, защищая от проникновения холодного воздуха, несмотря на положение тела. При этом подол можно точно подогнать по фигуре, используя встроенные эластичные вставки с клипсами.

На рукавах расположены велкро-панели, предназначенные для крепления шевронов, идентификационных патчей. В гражданском варианте использования на них можно закрепить, к примеру, светоотражающие элементы, для передвижения в темное время суток.

Куртка SoftShell Juggernaut Casual оснащена тремя парами карманов: 2 нагрудных, 2 врезных по бокам, 2 на рукавах. Дополнительно есть один объемный на спине, с двухсторонним входом, в котором можно разместить, например, перчатки, балаклаву, арафатку и другие мягкие вещи. Стоит заметить, что кроме обычного для данного класса куртки количества карманов, разработчики ТМ Милитарка добавили 2 нижних врезных по бокам. Значительно расширив возможности их использования в различных ситуациях. Так как при надетом рюкзаке или разгрузке не всегда представляется возможность использовать нагрудную пару карманов.

Отдельного внимание при разработке куртки, уделили конструкции капюшона, которым оснащена модель SoftShell Juggernaut. В отличие от складывающихся вариантов, как у аналогичных курток софтшелл, в данном варианте он полностью складывается в воротник, закрываясь обычной змейкой. Его объем регулируется встроенными резинками с фиксирующими кулисами.

Также немаловажным решением, стала замена резиновых манжет на рукавах, которые обычно используют все производители данного типа курток, на тканевые, с липучками велкро. Как показывает практика, это значительно увеличивает сроки их службы, ведь такой материал не поддается влиянию перепадов температур. Он не теряет свою эластичность на морозе, переставая выполнять свою задачу по регулированию и фиксации рукавов.

В целом куртка SoftShell Juggernaut Casual от компании Милитарка, получила более практичную конструкцию с универсальными возможностями использования. А если к ней отдельно докупить штаны SoftShell Juggernaut, то можно собрать таким образом ветро- влагозащитный комплект, прообраз PCU или ESWCS Level 5, который используют различные спецподразделения в процессе решения тактических задач. Тем более, что производятся данные варианты одежды в нескольких цветах, в том числе олива и черный.