Facebook Pixel
Мілітарка

Обзор: Милитарка™ куртка M65 SoftShell черная

Обзор: Милитарка™ куртка M65 SoftShell черная

Куртка M65 SoftShell черная от ТМ Милитарка – это уникальная для отечественного рынка снаряжения разработка, которая обладает отменными ветро- влагозащитными, теплоизолирующими качествами благодаря современным материалам. При этом ее внешний дизайн во многом повторяет такой у легендарной M-1965 Field Coat Jacket.

Представленная куртка «работает» по принципу 3 в 1, обеспечивая должный уровень теплоизоляции в прохладную погоду, защищая от пронизывающего холодного ветра, а также промокания под дождем. Это возможно благодаря материалу – комбинированной Soft Shell ткани, в которой каждый слой выполняет свою задачу.

  • Верхний из полиэстера устойчив к разрывам и препятствует продуванию.
  • Внутренний утепляющий из флиса, обеспечивает согревание.
  • Средний – это мембрана, отводящая пот и излишки тепла изнутри, защищая от промокания извне.

Подобная концепция позволяет значительно снизить вес и объем одежды без потери функциональных возможностей.

Однако главное внимание стоит уделить дизайну данной модели. Это практически классический внешний вид полевой куртки М-65 американской армии, которая «засветилась» не только на войне, но и во многочисленных фильмах, оставаясь популярной до сих пор.

Длина M65 SoftShell достаточна для того, чтобы надежно прикрыть нижнюю часть силуэта от ветра, независимо от положения тела и интенсивности передвижения. В талии куртку можно подогнать по фигуре, используя встроенный шнур с кулисой. По бокам есть два закрывающихся разреза-клапана, которые открывают доступ к ремню, с закрепленным на нем кобурой или к поясной сумке.

Высокий воротник с капюшоном обеспечивают отличную защиту от ветра и осадков. Застегивается куртка на змейку, дополнительно прикрытую широким ветрозащитным клапаном на липучках.

Также функционал куртки M65 SoftShell от ТМ «Милитарка» включает наличие 3 пар вместительных карманов: 2 накладных на груди, 2 таких же внизу по бокам, и два врезных на рукавах. Их змейки оснащены удлинителями, что позволяет оперировать ими даже с надетыми на руки перчатками.

В целом куртка M65 SoftShell от ТМ Милитарка почти в точности повторяет дизайн M-1965 Field Coat Jacket, однако имеет не сравнимо лучшие функциональные возможности при малом объеме и массе. При желании ее можно доукомплектовать брюками M65 style softshell, получив таким образом влаго- и ветроустойчивый комплект на осенне-весенний период либо не холодную зиму, который отлично подойдет как для повседневного ношения, так и в качестве одежды для активного отдыха.