Facebook Pixel
Мілітарка

Обзор: набор посуды от M-Tac

Обзор: набор посуды от M-Tac

Туристические наборы посуды уже давно стали чем-то обыденным и понятным. Многие походники пользуются компактными комплектами, состоящими из приборов, предназначенных для приготовления и употребления пищи. Свой вариант такого набора предлагает и отечественная компания M-Tac. Его назначение – обеспечит удобством в приготовлении еды, а также ее комфортного приема двумя людьми. Ведь состоит он из котелка, сковородки, двух кружек, тарелок и ложек.

Набор посуды от M-Tac

Все преимущества такого туристического набора от бренда M-Tac можно кратко описать удачным подбором компактности, комплектации и материала.

M-Tac набор посуды

Компактность

Весь набор помещается в сетчатом мешке с утяжкой. В собранном виде он имеет габариты 145×105 мм. Это позволяет легко поместить его даже в небольшой рюкзак, как для похода выходного дня, так и продолжительного похода вдвоем. Теоретически габариты посуды позволят приготовить еду и на троих.

M-Tac набор посуды

Собирается набор очень просто, внутри котелка размещены кружки, сверху он закрывается сковородкой, а снизу ставиться на тарелки. Таким образом, он и помещается в небольшой сетчатый чехол.

Все элементы имеют очень компактные размеры, но при этом их объем не отличается от привычных для нас параметров. Например, кружка имеет объем 250 мл, а это обычная домашняя чашка чая. Котелок – 750-1000 мл, что для двоих более чем достаточно. Сковорода позволяет легко приготовить на двоих яичницу либо поджарить мясо для завтрака.

M-Tac набор посуды

Комплектация

Несмотря на свои компактные размеры, набор посуды от M-Tac включает в себе все необходимые элементы:

  • Котелок. С выдвижной дужкой имеющей фиксатор, который предотвращает его переворачивание в подвешенном состоянии.
  • Сковородку. Имеет складывающиеся ручки. В сложенном состоянии закрывает котелок сверху. В таком же варианте ее можно использовать как крышку для быстрого закипания воды и варки продуктов.
  • Тарелки. Сами по себе не глубокие и отлично подойдут для приема вторых блюд (каш, картофеля, яичницы). Для первых блюд придется использовать либо чашки, либо кушать из котелка и сковородки.
  • Чашки. Простые кружки, которые имеют складывающиеся ручки. Объем достаточный для питья чая, кофе либо других напитков.
  • Ложки. Этот столовый элемент совмещен с вилкой, вполне рабочей и функциональной. С их помощью можно не только употреблять еду, но и готовить ее (например, помешивая бульон или переворачивая мясо на сковородке).

M-Tac набор посудыM-Tac набор посуды

Подобная комплектность позволит либо нагреть воды для сублиматов, или же с нуля приготовить блюда из имеющихся продуктов.

Материал

Еще одна особенность набора посуды это то, что он изготовлен из проверенной временем полированной нержавеющей стали. Да, такой комплект будет немного тяжелее в сравнении с титановыми или алюминиевыми аналогами. Однако у нержавейки есть свои преимущества:

  • Все элементы набора не дешевая штамповка, они имеют довольно толстые стенки. Это позволяет готовить еду и на горелке, и на костре.
  • Посуда не имеет никаких покрытий, которые можно поцарапать, испортив, таким образом, сковородку или котелок. Ее можно мыть любым способом.
  • Набор не получит повреждений при механических воздействиях, например, разгрузке-погрузке рюкзака, все элементы очень тяжело смять или погнуть.

M-Tac набор посуды

M-Tac набор посуды

А есть ли недостатки?

Весь комплект туристической посуды от M-Tac продуман практически до мелочей. В котелке еще много места, кроме кружек туда можно поместить небольшую деревянную лопатку, губку для мытья либо пару небольших пластиковых мисок для супа.

Во многих подобных наборах еще присутствует чайник, здесь это не предусмотрено. Воду можно нагреть в котелке, либо непосредственно в кружке, поставленной на горелку.

Подобный набор отлично подойдет не только туристам, но и рыбакам, охотникам и всем кто любит активное времяпровождение на природе.

купить